На первом участке было в 4 раза больше кустов малины, чем на втором. Когда с первого участка персадили на второй 12 кустов, то на втором участке стало в 2 раза меньше кустов малины, чем на первом. Пусть на втором участке было сначала x кустов. Какое из данных уравнений является математической моделью ситуации, описанной в условии задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:06
    0
    2 уч = х 1 уч=4 х тогда 2 уч=х+12 1 уч=4 х-12 тогда (х+12) * 2=4 х-12 решаем 2 х+24=4 х-12 х=18 2 уч=18 кустов 1 уч=72 куста
  2. 24 августа, 05:36
    0
    Я думаю что так:

    (х: 4+12) * 2