1) Длина прямоугольника 65 см, а его ширина в 5 раз меньше. Чему равна площадь прямоугольника. 2) площадь прямоугольника 136 квадратных см. Чему равна его длина, если его ширина 8 см?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:40
    0
    1.

    1) 65/5=13 см-ширина.

    2) 65*13=845 см²-площадь.

    2.

    1) 136:8=17 см-длина.

    Площадб прямоугольника S=a*b
  2. 17 марта, 13:34
    0
    1) 65/5=13 - ширина

    65*13=845 - площадь.

    2) 136/8=17 см - длина