Ширина прямоугольника равна 14 см, его длина на 6 см больше ширины. вычисли периметрпрямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:12
    0
    14 + 6 = 20 см длина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    P = (14 + 20) * 2 = 34*2 = 68 см