В партии из 240 деталей 18 оказались бракованными. Какой процент составляют качественные детали

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:26
    0
    240 - 18 = 222 (дет.) - качественные.

    222 : 240 * 100% = 92,5% - составляют качественные детали.

    Ответ: 92,5%.