В партии из 400 деталей 16 деталей оказались бракованными. Какой процент составляют качественные детали?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:49
    0
    400/100=4 (1%)

    16/4=4 (не кач. детали)

    Ответ: 96%
  2. 25 октября, 20:51
    0
    1/4 от всех деталей.

    Решение:

    400 - 100%

    16 - х%

    Чтобы найти х, нужно:

    (16*100) / 400 = 1600/400 = 4%

    4% - бракованные детали (16 штук)

    ЧТобы найти % качественных, нужно:

    100% - 4% = 96%