В партии из 300 деталей 6 деталей оказались бракованными. Какой процент составляют качественные детали?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:24
    0
    300:100=3 детали это 1℅ 6:3=2℅брак 100-2=98℅хорошие детали
  2. 11 апреля, 22:07
    0
    300-6=294 - качественные детали

    294/300=0.98

    0.98 = 98%

    Ответ: 98%