Длина прямоугольника 12 см а ширина 3 см. Во раз длина прямоугольника больше его ширины. найди периметрпрямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:03
    0
    1) 12:3=4 (р.) - длина прям. больше ширины

    2) (12+3) * 2=30 (см.) - P прямоугольника

    Надеюсь правильно)))
  2. 2 октября, 16:12
    0
    12 см: 3 см = 4 - в 4 раза длинна прямоугольника больше его ширины.

    (12 + 3) * 2 = 30 см - периметр прямоугольника.