Периметрпрямоугольника 150 дм. длина его больше ширины на 150 см. вычисли длины сторон прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:24
    0
    1 дм = 10 см

    длина - ширина = 15 дм

    ширина = х

    тогда длина = х+15

    2 (2 х+15) = 150

    2 х+15=75

    2 х=60

    х=30 дм - ширина

    длина = 45 дм