1) два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. скорость первого автобуса 56 км/ч. с какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 ч после выезда расстояние между ними стало равно 240 км?

2) найди значение выражения

(2.3/9-1.7/9) + 6.4/9 - (4.2/9+8/9) =

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:57
    0
    1.) 56*3=168 (км)

    168+240=408 (км)

    600-408=192 (км)

    192/3=64 (км/ч)

    Ответ: второй автобус ехал со скоростью 64 км/ч

    2.) (2.3/9-1.7/9) + 6.4/9 - (4.2/9+8/9) = 5/9+6.4/9-5.1/9=7-5.1/9=1.8/9