два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км Скорость первого автобуса 56 км в час С какой скоростью ехал второй автобус если через 3 часа после выезда расстояние между ними стало равно 240 км?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:46
    0
    Способ 1

    1) 56*3=158 (км) - проехал за 3 часа

    2) 168+240 = 408 (км/ч) - проехали оба автобуса за 3 часа

    3) 600-408 = 192 (км/ч) - проехал второй автобус

    4) 192:3=64 (км/ч) - скорость второго автобуса

    Способ 2

    1) 600-240=360 (км) проехали два автобуса

    2) 56*3=168 (км) проехал первый автобус

    3) 360-168=192 (км) проехол второй автобус

    4) 192:3=64 (км/ч) скорость второго автобуса
  2. 20 ноября, 12:37
    0
    600-240=360 км проехали автобусы

    360/3=120 км/час - скорость сближения

    120-56=64 км/час - скорость второго автобуса