Два автобуса выехали одновременно навстречу друг дрггу издвух городов расстояние между которыми 600 км. Скорость первого автобуса 56 км. ч. С какой скоростью ехал второй автобус если через 3 часа после выезда расстояние между ними стало 240 км.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:18
    0
    Учитывая уровень 1 - 4:

    За 3 часа автобусы прошли

    600-240=360 (км)

    За 1 час автобусы проходят

    360:3=120 (км)

    Скорость второго автобуса

    120-56=64 (км/ч)

    Если решать с помощью уравнения

    х - скорость второго автобуса

    х+56 - скорость сближения

    3 * (х+56) - пройдут оба автобуса за 3 часа

    3 * (х+56) + 240=600

    3 х+168=360

    3 х=192

    х=64