Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. скорость первого автобуса 56 км/x. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 ч после выезда расстояние между ними стало равно 240 км?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:06
    0
    600-240=360

    56*3 = 168 км растояние 1

    360-168 = 192 км растояние 2

    192:3 = 64 км/ч это 2
  2. 30 октября, 05:25
    0
    1) какое расстояние прошли за 3 часа?

    600-240 = 360

    2) прошёл первый

    56*3 = 168 км

    3) прошёл второй

    360-168 = 192 км

    4) скорость второго

    192:3 = 64 км/час