Решите уравнение:

(2 х+20) : 2,4 = (х+12) : 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:57
    0
    (x+20) / 2,4 = (x+12) / 1,5

    24x+480=15x+180

    9x=-300

    x=-33, (3)