Сначала лыжник прошёл 27 км со скоростью 9 км/ч, а потом ещё 22 км со скоростью11 км/ч. сколько всего времени затратил лыжник?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:12
    0
    1 27/9 ровно 3

    2 22/11 ровно 2

    3 3+2 ровно 5 часов
  2. 16 декабря, 14:04
    0
    27 / 9 = 3 ч. - сначала

    22 / 11 = 2 ч. потом

    3 + 2 = 5 часов затратил лыжник