Ширина прямоугольника равна 15 см, что состовляет 5/6 его длины. Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:16
    0
    B = 15 см, 5/6 a

    a = ? см, 6/6

    P = ?

    1) 15 : 5 * 6 = 3 * 6 = 18 см - а

    2) 15 * 2 + 18 * 2 = 30 + 36 = 66 см - P

    Ответ: P = 66 см
  2. 26 июня, 06:45
    0
    15=5/6

    1/6=15/5=3

    6/6=3*6=18

    P=a*2+b*2=30+36=66 см