Одна сторона прямоугольника 24 см, другая в 3 раза больше. Найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:18
    0
    a = 24 см

    b = 3a = 3*24 = 72 (см)

    P = 2 * (a + b) = 2 * (24 + 72) = 2*96 = 192 (см)
  2. 27 июля, 09:25
    0
    Первая сторона прям. - 24 см

    Вторая сторона в 3 раза > чем первая сторона.

    24 * 3 = 72 - вторая сторона

    Периметр = (24 + 72) * 2 = 96 * 2 = 192

    Ответ : P (периметр) прямоугольника = 72

    Удачи в учебе