Велосипедисты вели гонку в течении трех дней. В первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй - 2/5, а в третий - оставшиеся 100 км. Какой путь проехали велосипедисты за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:09
    0
    Х весь путь

    4/15 х+2/5 х+100=х

    10/15 х+100=х

    5/15 х=100

    х=300