Докажите

тождество: (1+tgx) (1+ctgx) - 1/sinx cosx

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:19
    0
    (cosx+sinx) / cosx * (sinx+cosx) / sinx - 1/sinxcosx = ((sinx+cosx) ²-1) / sinxcosx=

    = (sin²x+2sinxcosx+cos²x-1) / sinxcosx = (1+2sinxcosx-1) / sinxcosx=

    =2sinxcosx/sinxcosx=2