Велосипедисты вели гонку в течение трёх дней. В первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй 2/5, а в третий день - оставшиеся 100 км. Какой путь проехали велосипедисты за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:58
    0
    1) 2/5 + 4/15 = 6/15 + 4/15 = 10/15 = 2/3 проехали за 2 дня

    2) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 проехали за 3 день

    3) 100 : 1/3 = 100/1 * 3/1 = 300 км проехали за 3 дня