Велосипедисты вели гонку в течении трех дней. В первый день они проехали 4/15 всего пути, а во второй 8/15 всего пути, а в третий оставшиеся 150 км. Какой путь проехали велосипедисты за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:40
    -1
    4/15 + 8/15 = 12/15 за 2 дня проехали

    3/15=150 км осталось проехать

    150*5 = 750 км проехали за все время
  2. 14 октября, 00:01
    0
    1) 4/15 + 8/15 = 12/15 = 4/5 = 0,8 (пути) всего за два дня

    2) 1 - 0,8 = 0,2 (пути) за третий день

    3) 150 : 0,2 = 750 (км) весь путь

    Ответ 750 км