1. Найдите НОД (625; 1050; 750)

2. На нефтебазу прибыли три состава цистерн с нефтью. В первом составе было 360 тонн нефти, во втором - 216 тонн. а в третьем - 396 тонн. Сколько цистерн с нефтью было в каждом составе. если в каждой цистерне одинаковое число тонн нефти и это число больше 30?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:54
    0
    НОD (625; 1050; 750) = 25

    625=5*5*5*5

    1050=2*3*5*5*7

    750=2*3*5*5*5

    НОD (625; 1050; 750) = 5*5=25