1. сформулируй задачу начало которой выглядит так: 1 магазин 2 магазин было Х стульев 2 х осталось х-7 2 х-34 в первом магазине осталось в 3 раза больше стульев, чем во втором ... 2. закончите решение сформулированной вами задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:41
    0
    В два магазина завезли стулья, причем во второй в два раза больше, чем в первый.

    Когда в первом магазине продали 7 стульев, а во втором - 34, то в первом магазине осталось в три раза больше стульев, чем во втором. Сколько стульев завезли в каждый магазин?

    х-7=3 (2 х-34)

    х-7=6 х-102

    6 х-х=102-7

    5 х=95

    х=19 стульев завезли в первый магазин

    2*19=38 стульев завезли во второй магазин