При каких значения параметра b имеет один единственный корень

Уравнение:

1) 6x^2-18x+b=0 2) 8x^2+bx+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:15
    0
    Квадратное уравнение имеет единственный корень, когда дискриминант равен нулю.

    1) D=324 - 4*6*b=0

    b=13.5

    2) D=b^2 - 4*8*2=0

    b=8