Как решить задачу экскаватор выкопал котлован имеющую форму прямоугольника параллелепипеда длиной 12 метров и шириной 7 метров глубиной 2 метра сколько машин потребуется чтобы вывести выжидая земли если одна машина вмещает 4 метра кубических земли

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:53
    0
    1) 12 * 7 * 2 = 12 * 14 = 168 м³ - земли выкопал экскаватор.

    2) 168 / 4 = 42 машины потребуется.