При каких значениях параметра С уравнение 2 Х2-12 Х+С=0 имеет ровно один корень? Для найденного значения параметра С укажите соответствующий корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:39
    0
    Квадратное уравнение имеет 1 корень, если дискриминант равен нулю

    D = (-12) ²-4·2·C=144-8C

    144-8C=0

    C=18

    2 Х²-12 Х+18=0

    D=0

    X=12/4=3