В магазине было продано 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене. За ноутбуки получили на 33600 руб больше чем за игровые приставки. Сколько заработали за ноутбуки и приставки по отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:41
    0
    1) 26 - 5 = 21 (н) - на 21 ноутбук было продано больше, чем игровых приставок

    2) 33 600 : 21 = 1 600 (руб) - стоит 1 ноутбук/игровая приставка

    (Цена 1 ноутбука = цене 1 игровой приставки из условия задачи)

    3) 1 600 * 26 = 41 600 (руб) - заработали за ноутбуки

    4) 1 600 * 5 = 8 000 (руб) - заработали за игровые приставки

    Ответ: за ноутбуки заработали 41 600 руб, а за приставки 8 000 руб.