4 целых 1/2• (2/9:7/11)

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:22
    0
    4 целых 1/2 * (2/9 : 7/11) = 1 целая 4/7

    1) 2/9 : 7/11 = 2/9 * 11/7 = 22/63

    2) 4 целых 1/2 * 22/63 = 9/2 * 22/63 = (1*11) / (1*7) = 11/7 = 1 целая 4/7