Решите задачу. Машина едет со скоростью 100 км/ч. Проходит оно между городами за 9 часов. Сколько времени потребуется скейтбордисту чтобы проехать 2,9 этого расстояния со скоростью 7 к/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:40
    0
    100*9 = 900 км

    900/2.9=310 км

    310/7=44 ч. Ответ 44 часа