Длина параллелепипеда равна 3,2 см. Ширина этого параллелепипеда на 0,7 см. меньше его длины и на 1,5 см. меньше высоты. Найдите объём параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:45
    0
    Длина-3.2 см

    ширина-?, на0.7 см больше, чем длина

    высота-?, на1.5 см больше, чем ширина

    V-?

    Решение

    1) 3.2+0.7=3.9 (см) - ширина

    2) 3.9+1.5=5.4 (см) - высота

    3) 3.9*5.4*3.2=67.392 (см3) - V

    Ответ:V параллелепипеда 67.392 см3.