В книге 100 стр ... Вася читал её 10 дней по 7 стр. ежедневно. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:09
    0
    Первое действие: 10 умножить на 7=70 второе действие: 100-70=30
  2. 2 ноября, 05:44
    0
    Всего - 100 стр.

    Вася прочитал: 10*7=70 стр.

    Осталось прочитать: 100-70=30 стр

    Ответ: 30 стр.