В супермаркете за день было продано 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене. За проданные ноутбуки было получено на 33600 рублей больше, чем за проданные игровые приставки. Сколько денег было получено за продажу всех ноутбуков и игровых приставок по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:27
    0
    1) 26-5=21 разница в количестве

    2) 33600:21=1600 руб стоит 1 ноутбук или 1 приставка

    3) 26*1600=41 600 руб получили за ноутбуки

    4) 5*1600=8 000 рублей получили за приставки