Две машины везли с поля картофель. выехали они в 8 час утра ипоехали в одном направлении. в 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков если скорость второго 50 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:55
    0
    Чтобы найти расстояние надо скорость умножать на время

    Скорость 54

    Время 8 часов
  2. 4 апреля, 13:00
    0
    Скорость грузовика 50 км/ч за два часа он проехал 100 км, второй грузовик проехал на 4 км меньше (или больше) 100+4=104 (100-4=96)

    104:2=52 км/ч (96:2=48 км/ч)