Решите пропорцию 17/81=y/72

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:38
    0
    17 / 81 = y / 72,

    у = (17 * 72) / 81 = 136 / 9 = 15 1/9
  2. 25 октября, 17:10
    0
    17/81 = y/72

    81*y = 17*72

    81y = 1224

    y = 1224/81

    y = 15 1/9

    Ответ: 15 1/9