Картошку собрали с 75% поля. С какои площади поля не собран урожай если всё поле ето 28 гектаров

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:42
    0
    28 - 28 * 75 : 100 = с 7 га не собран урожай
  2. 25 октября, 18:09
    0
    1) 28*0,75=21 (га) - площадь, с которой был собран урожай.

    2) 28-21=7 (га)

    Ответ: 7 га.