1) Площадь поля 520 га. За сутки был собран урожай с 18% площади. На какой площади (в га) был собран урожай?

2) за 8 часов автомобиль проехал 528 км. Сколько км он проедет с такой же скоростью за 10 часов?

3) решите уровнения: а) (у-8,48) + 2,16=3,9 б) х+2,8=4,1

4) вычислите: 6,4-1,4 * (28,5:19)

5) найдите значение выражения: 15 х+3 х-7 х если х=14

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:32
    0
    1) 520:100*18=93.6 (га)

    2) 1) 528:8=66 (км/ч)

    2) 66*10=660 (км)

    3) (у-8.48) + 2.16=3.9

    у=3.9+8.48-2.16

    у=10.22

    х+2.8=4.1

    х=4.1-2.8

    х=1.3

    4) 6.4-1.4 * (28.5:19)

    1) 28.5:19=1.5

    2) 1.4*1.5=2.1

    3) 6.4-2.1=4.3

    5) 15 х+3 х-7 х=15 х

    15*14=210
  2. 1 декабря, 13:14
    0
    1) 520 га - 100%

    ?-18%

    собран урожай = 520*18/100=93,6 га

    2) решаем с помощью пропорции

    8 ч - 528 км

    10 ч - ? км

    =528*10/8=660 км

    3) (у-8,48) + 2,16=3,9

    у-8,48=3,9 - 2,16

    у-8,48=1,74

    у=1,74+8,48

    у=10,22

    х+2,8=4,1

    х=4,1-2,8

    х=1,3

    4) 6,4-1,4 * (28,5:19) = 6,4-1,4*1,5=6,4-2,1=4,3

    5) 15 х+3 х-7 х если х=14

    15*14+3*14-7*14=210+42-98=154