Задача на проценты:

Площадь поля 520 га. За сутки был собран урожай на площади, составляющей 18% площади поля. На какой площади (в гектарах) был собран урожай?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:52
    0
    520:100*18=93,6 (га)

    Ответ: урожай был собран на площади в 93,6 га.
  2. 17 февраля, 12:12
    0
    Найдем площадь участка, на котором был собран урожай

    520*18/100=93,6 га

    Ответ: 93,6