Площадь поля 650 га. за сутки был собран урожай с площади составляющей 24% поля. с какой площади осталось собрать урожай?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:35
    0
    650 - 100%

    х - 24%

    100 х = 650*24

    100 х = 15600

    х = 156

    650 - 156 = 494

    Осталось собрать урожай с 494 га поля
  2. 30 ноября, 00:28
    0
    Решение:

    За сутки собрали урожай с площади: 650*24/100=156 (га)

    Осталось собрать урожай с площади: 650--156=494 (га) с этой площади осталось собрать урожай.

    Ответ: 494 га