Ширина прямоугольнольника равна 6 см. Это составляет 75% его длины. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:38
    0
    75% = 0,75

    1) 6 : 0,75 = 8 см - длина прямоугольника

    S = a * b

    2) 6 * 8 = 48 см² - площадь прямоугольника.
  2. 18 мая, 07:12
    0
    6*100:75=8 см длина

    S=a*b

    6*8=48 (см2) площадь прямоугольника

    Ответ 48 см2 площадь прямоугольника