Сторона квадрата равна 16 см. длина прямаугольника - 80 см а ширина - в 2 раза меньше. найди периметр каждой фигуры. спавни периметры фигур. найди сумму периметров всех фигур.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:10
    0
    Квадрат = 16*4=64 (пер) - квадрата.

    Прямоугольник = 1) 80:2=40 (см) - ширина.

    2) (80+40) * 2=240 (пер) - прямоугольника.

    240>64 - Периметр прямоугольника больше, чем периметр квадрата. На 176 см.

    Все фигуры = 240+40=280 (см) - все фигуры.

    Ответ: 280 см все фигуры.