Сторона квадрата равна 16 см. длина прямоугольника - 80 см, а ширина - в 2 раза меньше. найди периметр каждой фигуры. сравни периметр фигур. найди сумму периметров всех фигур

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:55
    0
    1) 80:2=40 см - ширина прямоугольника

    2) Р прямоугольника = 2 * (80+40) = 2*120 = 240 см

    3) Р квадрата = 4*16 = 64 см

    240>64 Периметр прямоугольника больше периметра квадрата

    4) 240+64=304 см - сумма периметров квадрата и прямоугольника