Длина двора прямоугльной формы в 3 раза больше ширины, а периметр равен 120 м. Найдите площадь сада.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:16
    0
    1) 120 : 2 = 60 (м) полупериметр

    2) 60 : (3 + 1) = 15 (м) ширина

    3) 15 • 3 = 45 (м) длина

    4) 15 • 45 = 675 (кв м) площадь
  2. 31 октября, 10:54
    0
    Пусть х ширина сада тогда

    120 = х + х + 3 х + 3 х

    8 х = 120

    х = 15

    площадь

    х * 3 х = 15 * 3 * 15 = 225 * 3 = 675