Найти периметр и площадь прямоугольника, если длина 4 дм, а ширина 3 дм

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:18
    0
    4*3=12 дм^2 - площадь

    2 * (4+3) = 14 дм - периметр
  2. 12 апреля, 11:15
    0
    Решение: P = (a+b) •2 = (3+4) •2=14 (дм) площадь прямоугольника

    S=a•b=3•4=12 (дм2) площадь прямоугольника