От одной коровы доярка надоила a л молока, а от другой-на три л больше. Сколько литров молока доярка надоила от двух коров?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:46
    0
    Если 5 л молока то

    1) 5*3=15 (л) - 2 корова

    2) 15+5=20 (л) - всего молока
  2. 12 апреля, 12:10
    0
    Если от первой коровы 2 л молока то:

    1) 2+3=5 л молока от второй коровы

    2) 2+5=7 л надоила от двух коров

    Ответ: 7 литров