Решите примеры!

-3,5+8,1=

-7,5+2,8=

-4,5-8,3=

-5/6+3/8=

-2 целых 5/7-1 целая 3/14

Обратите внимание на -

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:27
    0
    1) - 3,5+8,1 = 4,6

    2) - 7,5+2,8 = - 4,7

    3) - 4,5-8,3 = - 12,8

    4) - 5/6+3/8 = - 11/24

    5) 2*5/7-1*3/14 = 17/14 = 1 целая 3/14
  2. 5 августа, 23:02
    0
    А) 4,6

    б) - 6,5

    в) - 4,7

    г) - 3,8

    Буду рада, если вы отметите мой ответ лучшим))