Cшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 м шелка. столько же метров шелка израсходовали на юбки. на каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше шелка, чем на платье. Сколько юбок сшили

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:12
    0
    1) 4 * 30 = 120 (м) всего

    2) 4 - 1,5 = 2,5 (м) на одну юбку

    3) 120 : 2,5 = 48 (юбок)

    Ответ 48 юбок