Из двух портов, расстояние между которыми равно 83 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого теплохода равна 32 км/что. Через 4 часа расстояние между двумя теплохода была равно 335 км. Сколько километров проплыл второй теплоход? С какой скоростью плыл?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 13:38
    0
    1) 335-83=252 - проплыли за 4 часа

    2) (32+х) * 4=252

    32+х=252:4

    32+х=63

    х=63-32

    х=31 км/ч - скорость 2 го теплохода

    3) 31*4=124 км - проплыл 2 й теплоход.
  2. 26 мая, 14:41
    0
    335-83=252 (км) прошли теплоходы за 4 часа

    252:4=63 (км/ч) сумма скоростей или скорость удаления

    63-32=31 (км/ч) скорость второго

    31*4=124 (км)

    Ответ: второй проплыл 124 км со скоростью 31 км/ч