На аэродром приземлились 3 группы вертолетов в первой было 11 машин во второй на 5 машин больше чем в первой а третьей на 3 машины меньше чем во второй сколько вертолетов было в трех группах

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:22
    0
    1) 11+5=16 (машин) во второй

    2) 16-3=13 (машин) в третей

    3) 11+16+13=50 (машин) всего
  2. 28 июля, 23:16
    0
    11+5=16 16-3=13 13+11+16=40