Как правильно написать условиия задачи 2 класс В хозяйстве было 23 утки, гусей-на13 меньше. Кур было столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько кур было в хозяйстве.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:06
    0
    Уток-23 шт.

    Гусей-?, на 13 меньше уток

    Кур-?, сколько уток и гусей вместе

    Решение:

    1) 23-13=10 (шт) - гуси.

    2) 23+10=33 (шт) - куры.

    Ответ: в хозяйстве было 33 курицы.