Найдите корень уравннений

2,8 * (6,21-х) = 0,84

(х+0,579) * 5,1=3,06

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:51
    0
    2,8 (6,21-х) = 0,84

    17,388 - 2,8 х = 0,84

    -2,8 х = 0,84 - 17,388

    -2,8 х = - 16,548

    х=5,91

    (х+0,579) * 5,1 = 3,06

    5,1 х + 2,9529 = 3,06

    5,1 х=3,06 - 2,9529

    5,1 х=0,1071

    х=0,021