Выполните действия:

1) 6,72 + 54,436 2) 27,6 - 15,72 3) 40 - 11,825

Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость

Катера - 19,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки.

Вычислите, записав данные величины в метрах:

1) 2,8 м + 524 см 2) 4 м 6 см - 257 см.

Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше третьей. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:03
    +1
    1. 6,72+54,436=61,156

    27,6 - 15,72 = 11,88

    40 - 11,825=28,175

    2. V п. т=17,8 км/ч Vс=19,4 км/ч

    19,4 - 17,8 = 1,6 км/ч

    Vпо. теч = 19,4 + 1,6=21 км/ч

    3. 2.8 м + (524 см=5,24 м) = 8,4

    (4 м 6 см = 4,06 м) - (257 см=2,57 м) = 1,49 м

    4. ьрехугольник:

    1 с = 5,1 см 2 с=5,1 - 2,1 = 3 см 3 с=5,1+0,7=5,8 см

    Р = 5,1+3+5,8=13,9 см
  2. 6 марта, 10:25
    +1
    21 км в час

    так как нужно было просто отбавить а потом прибавить